Россия потребует от Британии объяснений по поводу закрытия счетов Russia Today

Россия потребует от Британии объяснений по поводу закрытия счетов Russia Today

Фото: Russia Today

Объяснений потребуют в ближайшее время.

МИД России потребует от Британии объяснений по поводу закрытия счетов российской пропагандистской телекомпании Russia Today.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"В ближайшее время потребуем от британских властей разъяснить сложившуюся ситуацию", - говорится в нем.

Российская сторона заявила о глубокой озабоченности закрытием банковских счетов, запланированное к завершению до 12 декабря.

"Возникшая ситуация влечет за собой непреодолимые препятствия для нормального функционирования телеканала в Великобритании, создавая предпосылки усмотреть в таком шаге банка согласованную с официальным Лондоном акцию по устранению неудобного для британского официоза, но популярного среди британской общественности новостного ресурса. Если это так, то налицо факт грубого нарушения основополагающих принципов свободы слова и печати со стороны, как себя называют сами британцы, "одной из старейших демократий мира", - говорится в сообщении.  

Напомним, Великобритания закрыла счета российской пропагандистской телекомпании Russia Today. "Нам закрыли счета в Британии. Все счета. "Решение пересмотру не подлежит". Да здравствует свобода слова!", - сообщила главный редактор Маргарита Симоньян.

В Великобритании заблокировали все счета кремлевского телеканала Russia Today

В Великобритании заблокировали все счета кремлевского телеканала Russia Today

Похожие темы:

Следующая публикация