Россия могла разместить ракетные комплексы на границе с ЕС - немецкие СМИ

Россия могла разместить ракетные комплексы на границе с ЕС - немецкие СМИ

Немецкие СМИ пишут, что Путин расставил "Искандеры" на границе с ЕС / Фото: all-tanks.ru

По данным источников в структурах безопасности газеты Bild, тактические ракеты появились в Калининградской области и вдоль границ стран Балтии.

Россия, возможно, разместила тактические ракетные комплексы "Искандер-М" (SS-26) на границе с Евросоюзом.

Об этом пишет немецкая газета Bild, ссылаясь на собственные источники в структурах безопасности Германии.

По данным издания, на спутниковых снимках видно "двузначное число" мобильных ракетных комплексов, появившихся за последние 12 месяцев в непосредственной близости от границ Евросоюза - в Калининградской области России, а также вдоль границ со странами Балтии (Эстония, Латвия, Литва).

Тем самым, пишет Bild, президент России Владимир Путин привел в действие свои угрозы об адекватном ответе на развертывание систем ЕвроПРО.

Ракеты типа "Искандер" могут нести как обычный, так и атомный боезаряд. Радиус их действия составляет 500 км, что позволяет им достичь любого объекта на территории Польши.

Теоретически ракета, запущенная с комплекса "Искандер", размещенного в Калининграде, может долететь и до Берлина. Прямое расстояние от Калининграда до немецкой столицы составляет 527 км, напоминает Bild.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин пообещал взять под противоракетный колпак Казахстан и Армению. По его словам, РФ продолжит усиливать единую систему ПВО и с Беларусью.

Похожие темы:

Следующая публикация