Резонансные увольнения в РБК связаны с украинским вопросом - СМИ

Резонансные увольнения в РБК связаны с украинским вопросом - СМИ

Резонансные увольнения в РБК связаны с украинским вопросом - СМИ

Фото: РБК

Фигуранты расследований "часто жаловались на РБК в администрацию".

Увольнения главного редактора проектов РБК Елизаветы Осетинской, главного редактора портала Романа Баданина и главного редактора газеты РБК Максима Солюса связаны с модальностью, в которой холдинг освещал события на востоке Украины.

Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собеседников издания в правительстве России и в холдинге РБК, также раздражение сотрудников администрации президента РФ вызывали собственные расследования о Катерине Тихоновой, называемой в СМИ дочерью президента РФ Владимира Путина, и ее предполагаемом муже Кирилле Шамалове.

По данным газеты, фигуранты расследований "часто жаловались на РБК в администрацию", прежде всего, первому заместителю руководителя администрации президента Вячеславу Володину.

По информации издания, гендиректор РБК Николай Молибог, медиамагнат Дерк Сауэр, сотрудники группы "Онэксим" и сам Прохоров регулярно получали звонки "с требованием сменить редакционную политику" .

Последней каплей стал еще один газетный материал о том, что напротив так называемого "дворца Путина" в Геленджике якобы будут разводить устриц.

Издание отмечает, что после этого "последовали звонки от акционеров".

Напомним, что холдинг РБК объявил об увольнении ряда сотрудников: шеф-редактора РБК Елизаветы Осетинской, главного редактора газеты РБК Максима Солюса и заместителя шеф-редактора РБК Романа Баданина.

Похожие темы:

Следующая публикация