Реакция в соцсетях на авиакатастрофу: "Пьяный водитель снегоуборщика переиграл Путина"

Реакция в соцсетях на авиакатастрофу: "Пьяный водитель снегоуборщика переиграл Путина"

Маржери "Большие усы" был известным противником санкций Запада против России

В авиакатастрофе погиб один из "друзей Путина", гендиректор французской нефтяной компании Кристоф де Маржери.

Пользователи соцсетей обсуждают авиакатастрофу легкомоторного самолета Falcon-50 в московском аэропорту "Внуково" погиб Кристоф де Маржери, гендиректор и председатель совета директоров крупнейшей французской нефтегазовой компании Total.

По предварительным данным, самолет, который вылетал из Москвы в Париж, во время взлета столкнулся со снегоуборочным автомобилем, после чего загорелся. В СК РФ заявили, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Депутат Госдумы Геннадий Гудков в своем микроблоге отметил, что "система не виновата".

В то же время пользователь Twitter Павел Шеремет рассуждает на тему, не было ли это покушением на президента РФ Владимира Путина.

На авиакатастрофу отреагировали и пользователи из Украины, упомянув в том числе и авиакатастрофу малайзийского "Боинга 777", сбитого на Донбассе.

Известно, что Кристоф де Маржери прилетел в Россию для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках под председательством премьера Дмитрия Меведева.

Отметим, что в конце сентября французская компания Total заморозила большой проект в России из-за введенных против РФ санкции. Однако сам Маржери высказывался против западных санкций и был скорее другом Путина.

Дмитрий Чекалкин, автор известного проекта "Веселые яйца" и многочисленных розыгрышей украинских политиков, подчеркнул, что Маржери, у которого кстати было прозвище "Большие усы", был открытым сторонником работы в России.

публикация Дмитрия Чекалкина.
 
публикация Телеканал "ЗВЕЗДА".

Напомним, что заслуженный пилот России Юрий Сытник назвал катастрофу в аэропорту "Внуково" в Москве "позорной" и заявил о том, что авиадиспетчеры могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что накануне, 20 октября, мир отмечал Международный день авиадиспетчера.

Похожие темы:

Следующая публикация