Разноцветные флаги, свечи и слезы: в США вспоминают жертв кровавой стрельбы в Орландо

Американцы не скрывают эмоций из-за теракта.

В разных уголках США отдают дань уважения жертвам кровавой стрельбы в Орландо.

Мужчины и женщины обнимают друг друга и плачут.

В окнах и на площадях появились радужные флаги в поддержку ЛГБТ-сообщества и свечи.

Немало людей собралось в Нью-Йорке, как центре движения за права геев.

12 июня ночью в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивают вечеринки ЛГБТ-сообщества, и открыл стрельбу. Жертвами инцидента стали 50 человек, еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

нападавший был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами. Убийца был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также был подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин. По неподтвержденным данным, его родители – выходцы из Афганистана. Американские спецслужбы проверяют возможные связи подозреваемого с радикальными исламистскими группировками.

Местная полиция признала нападение на ночной клуб локальным терактом. По данным американских СМИ, стрельба в орландському клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым самым масштабным терактом после 11 сентября 2001 года. В штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

ФБР классифицировало стрельбу в гей-клубе в городе Орландо как акт терроризма

ФБР классифицировало стрельбу в гей-клубе в городе Орландо как акт терроризма

Похожие темы:

Следующая публикация