Радикалы, которые захватили полицейский участок в Ереване, отказались сдаться

Они настаивают на отставке президента Армении.

Вооруженные оппозиционеры, захватившие здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, не собираются сдаваться властям.

Об этом они заявили журналистам в пресс-пункте, который была создан по их требованию на территории захваченного здания, передает Радио Свобода.

Пресс-секретарь оппозиционного "Учредительного парламента" Варужан Аветисян заявил, что их требования остаются неизменными: отставка президента Сержа Саргсяна и освобождения их лидера Жирайра Сефиляна, который был арестован месяц назад по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Напомним, в воскресенье, 17 июля, около пяти утра по местному времени (четыре утра по киевскому), вооруженные люди из Союза борцов за свободу въехали на авто через дверь и захватили полицейский участок в Ереване с требованием освободить оппозиционера Жирайра Сефиляна и других политических заключенных. Также они требовали отставки президента страны. Вооруженная группа лиц взяла в заложники 7 полицейских в участке. Во время нападения один полицейский погиб, четверо получили ранения.

В субботу, 23 июля, вооруженные оппозиционеры освободили всех заложников. 

Последних двух заложников – заместителя начальника полиции Армении, генерала-майора Вардана Егиазаряна и заместителя начальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна – вооруженная группа согласилась освободить в обмен на создание постоянно активного пресс-пункта, расположенного в нейтральной зоне между зданием полка и территорией, контролируемой сотрудниками полиции и Службы национальной безопасности.

В Ереване нападавшие освободили последних заложников и продолжают удерживать участок полиции

В Ереване нападавшие освободили последних заложников и продолжают удерживать участок полиции

Похожие темы:

Следующая публикация