Работа в ВВС, муж-шотландец: как дочь российского депутата-патриота устроилась в Британии

"Единоросс" обещал, что после учебы за границей его дочери вернутся в Россию, но они этого не сделали.

Дочери депутата российской Госдумы от "Единой России" Сергея Железняка, известного своей ярой антизападной риторикой, учатся и работают в Великобритании, а одна из них даже вышла замуж за шотландца и в скором времени может получить британское гражданство.

Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, основанного Алексеем Навальным.

В 2010 году Сергей Железняк обещал, что обе его дочери после учебы в Британии вернутся в Россию и будут "здесь жить, работать, приносить пользу стране и обществу". При этом он не видел ничего непатриотичного в том, что они учатся за границей.

Как оказалось, старшая дочь депутата Анастасия окончила учебу в университете Queen Mary в Лондоне, а в 2014-м поступила на магистратуру в другой престижный лондонский университет King's College, который окончила с отличием.

Во время учебы она устроилась работать ассистентом продюсера на телеканал "Би-Би-Си".

Буквально сразу после окончания магистратуры Анастасия Железняк вышла замуж за своего коллегу-шотландца и сменила фамилию на МакКлимонт. Алексей Навальный отметил, что скоро дочери российского депутата будет положен британский паспорт.

Младшая дочь Сергея Железняка Елизавета тоже живет и работает в Лондоне. Девушка окончила английскую школу, сейчас совмещает учебу с работой, она — художник-иллюстратор.

Похожие темы:

Следующая публикация