Путин впервые встретился с Терезой Мэй: обсудили терроризм, авиабезопасность и наркотрафик

Путин впервые встретился с Терезой Мэй: обсудили терроризм, авиабезопасность и наркотрафик

Встреча состоялась в день открытия саммита Большой двадцатки в китайском городе Ханчжоу.

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй впервые после ее назначения.

На встрече в Ханчжоу, где пройдет саммит G20, они обсудили вопросы безопасности, борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии, авиабезопасность, а также наркотрафик, сообщил журналистам присутствовавший на встрече глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает Интерфакс.

"Завершилась встреча президента РФ и премьер-министра Великобритании. Стороны обсудили широкий круг вопросов, наиболее актуальных в нынешней ситуации, и шел поиск соприкосновения тех точек, где можно возобновить диалог. Это, прежде всего, вопросы безопасности, вопросы борьбы с террористической угрозой, вопросы урегулирования в Сирии, борьбы с наркотрафиком, вопросы авиационной безопасности", - сообщил он по окончании встречи.

По словам Улюкаева, главы государств договорились, что делегация британского министерства транспорта приедет в скором времени в Москву, для того чтобы продолжить на экспертном уровне обсуждение этих проблем.

"Было констатировано негативное развитие ситуации по линии торговли и инвестиций. Мы, со своей стороны президент выразил готовность к тому, чтобы мы в любом формате, в любой форме встретились между экономическими блоками правительств. Будем надеяться, что такого рода контакты последуют", - добавил он.

Напомним, 4-5 сентября в Китае состоится саммит лидеров стран G20. Ранее в воскресенье Мэй встретилась с президентом США Бараком Обамой. По результатам этой встречи глава Белого дома заявил о поддержке США и Великобритании Украины в условиях агрессии России.

Похожие темы:

Следующая публикация