Путин в скандальном фильме про Крым говорил о готовности применять ядерную силу

Путин в скандальном фильме про Крым говорил о готовности применять ядерную силу

Путин признал, что отправил силовиков РФ в Крыму / Фото: Reuters

Глава РФ заявил, что ядерное оружие могли применить при "неблагоприятном" развитии событий на полуострове.

Российский президент Владимир Путин в пропагандистском фильме "Крым. Путь на Родину" об аннексии Крыма Россией заявил о полной боевой готовности ядерной силы РФ.

Он заявил о том, что "холодная война" уже закончилась, однако Россия могла задействовать ядерные силы в Крыму.

"Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить", - цитирует слова Путина "Интерфакс". 

"Что же касается наших сил ядерного сдерживания, то они и так всегда в состоянии полной боевой готовности", - заявил Путин в ленте, которую украинское правительство предлагало отправить в Гаагский суд.

Также российский президент признал, что поручил отправить для оккупации украинского полуострова силовиков российской разведки, морской пехоты и десанта, пишет российское издание "Газета.ru".

"Для того чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, конечно, нужен определенный набор личного состава, и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручение и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников ", - добавил российский президент.

Примечательно, что до выхода этой ленты Путин постоянно отрицал причастность российских силовиков к оккупации Крыма и рассказывал байки про "крымскую самооборону".

Как сообщалось ранее, в ленте об аннексии Крыма Путин назвал США организаторами Евромайдана и "пожурил" Януковича за бездействие.

Похожие темы:

Следующая публикация