Путин в "консервах". Телеканал "Дождь" показал, как снимают сюжеты о президенте

Путин в "консервах". Телеканал "Дождь" показал, как снимают сюжеты о президенте

Журналісти розповіли, як готуються сюжети про Путіна. / Фото: Reuters

Российские СМИ показали, как "консервируются" сюжеты о Путине.

Российский телеканал "Дождь" показал сюжет, где рассказывается о том, когда и как на самом деле телематериалы с участием президента РФ Владимира Путина готовятся журналистами федеральных каналов до выхода в эфир.

"Если вы смотрите сюжет с участием Путина в программе "Время", это еще не означает, что вы видите актуальную и свежую съемку", - отмечают журналисты в подводке к видео.

Далее в ролике рассказывается процесс создания "отложенных" сюжетов, а также принципы их появления в эфире. Журналисты также знакомят зрителей со специальным телевизионным сленгом. Соответствующие сюжеты называют "консервами".

Отметим, последние несколько дней соцсети буквально взорвались конспирологией и теориями о возможной смерти президента РФ.

Произошло это после того, как источники западных СМИ сообщили о возможной болезни Владимира Путина, а российские медиа отметили, что он не появлялся на публике уже неделю.

Ранее ТСН.ua собрал самые интересные посты и твиты о том, как интернет замер в ожидании триллера с "исчезновением" Владимира Путина. Все новости об этом - в нашей спецтеме "Куда исчез Путин?".

Похожие темы:

Следующая публикация