Путин рассказал о "каше в головах западных политиков из-за критики авиаударов РФ по Сирии

Путин рассказал о "каше в головах западных политиков из-за критики авиаударов РФ по Сирии

Фото: Reuters

Президент России обвинил США в возможной поставке оружия террористам в Сирии.

На Западе не понимают, что происходит в Сирии, у противников российской операции в Сирии "каша в голове".

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"У некоторых наших партнеров просто каша в голове, нет ясного понимания, что происходит на территории и каких целей они хотят добиться", - прокомментировал он претензии США по поводу операции России в Сирии.

К тому же Путин отметил, что Россия предлагала США сотрудничество в Сирии, однако Вашингтон не только отказался, но и стал обвинять Россию в том, что его авиация наносит удары не по позициям "Исламского государства".

"Сейчас сообщили, что (США – прим.ред.) с самолетов доставляют свободной сирийской армии боеприпасы, амуницию. Где она, эта свободная сирийская армия? Не попадут ли эти боеприпасы снова, так, как это было во время подготовки личного состава Свободной сирийской армии, в руки ИГИЛ ", - подчеркнул российский президент.

По его данным, США привлекли 11 стран для бомбардировок позиций террористов из "Исламского государства" и потратили на подготовку бойцов Свободной сирийской армии более полумиллиарда долларов, однако "никакого результата нет".

Напомним, ранее Путин сумел разглядеть в бешеной финансовом кризисе первые признаки стабилизации экономики России. Президент РФ начал убеждать, что пик падения экономики уже прошел.

Путин обвинил США в возможном поставках оружия террористам в Сирии

Путин обвинил США в возможном поставках оружия террористам в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация