Путин рассказал, когда надеется восстановить отношения с США

Путин рассказал, когда надеется восстановить отношения с США

Фото: Reuters

Президент России также прокомментировал, как США отвлекают своих избирателей от насущных проблем.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что надеется на улучшение отношений между Россией и США после выборов американского перзидента.

"Надеюсь, когда пройдут эти дебаты, этот сложный период внутриполитической жизни в США, надеюсь, что будут шансы восстановить отношения РФ и США", — сказал Путин по итогам саммита БРИКС в воскресенье, 16 октября, передает Deutsche Welle.

Президент РФ также заявил, что США используют "наработанную схему" для отвлечения своих избирателей от насущных проблем.

"Как это сделать? Создать, например, образ врага", — сказал Путин. По его словам, ранее США "лепили" врага из Ирана, однако он вышел "не очень большим и эффективным".

"В случае с Россией это поинтереснее. На мой взгляд, эта карта сейчас и разыгрывается", — считает президент РФ.

США угрожает Кремлю новыми санкциями из-за действий российских военных в Сирии

США угрожает Кремлю новыми санкциями из-за действий российских военных в Сирии

Напомним, США рассматривают введение дополнительных санкций против РФ из-за обострения ситуации в Сирии.

По словам госсекретаря Штатов Джона Керри, американские власти рассматривают несколько вариантов взаимодействия с Россией, однако, Керри отметил, что поддерживаемому Россией правительству Башара Асада не удастся выиграть войну в стране.

А в начале октября США официально обвинили Россию в хакерских атаках и попытках вмешаться в избирательный процесс Штатов. Россия, в свою очередь, от кибератак открещивается.

Похожие темы:

Следующая публикация