Путин приказал ядерным силам быть готовыми к немедленному выполнению задач

Путин приказал ядерным силам быть готовыми к немедленному выполнению задач

Путин провел совещание по вопросу развития вооруженных сил России. / Фото: Reuters

Президент РФ провел совещание по вопросу развития вооруженных сил России.

Президент России Владимир Путин требует от ядерных сил страны быть готовыми "к немедленному решению поставленных перед ними задач".

Как пишет УНИАН, об этом Путин сказал на совещании по вопросу развития вооруженных сил России. Сообщается, что обсуждалось выполнение заданий гособоронзаказа, прежде всего в части оснащения стратегических ядерных сил и войск воздушно-космической обороны.

"Они играют, как мы понимаем, особую роль в обеспечении безопасности государства, поддержании международной стабильности, сохранении стратегического паритета и должны быть готовы к немедленному решению поставленных перед ними задач", - заявил российский президент.

При этом он отметил, что в этом году на боевое дежурство планируется поставить четыре ракетных полка, оснащенных современными комплексами.

По его словам, сейчас ведутся работы по созданию перспективных ракетных систем, которые имеют повышенные возможности и способны преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны, сказал он.

Как сообщалось ранее, Ходорковский рассказал, почему Путину выгодно заморозить конфликт на Донбассе. Российский оппозиционер считает, что боевики не будут пытаться оккупировать новые территории.

Похожие темы:

Следующая публикация