Путин пригрел место спикера Госдумы для своего соратника

Путин пригрел место спикера Госдумы для своего соратника

Фото: Сайт президента Росии

Этот вопрос должны решить депутаты.

Глава России Владимир Путин предложил избрать на пост спикера нижней палаты Госдумы РФ первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина. Такое предложение президент РФ высказал во время встречи с представителями партий, прошедших в парламент.

Действующего спикера Госдумы Сергея Нарышкина Путин назначил председателем Службы внешней разведки. Как следствие, возник вопрос, кого назначить вместо него, пишет РБК.

По словам Путина, вопрос о назначении должны решить сами депутаты.

"Но мы с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым – Ред.) будем просить избрать на эту должность Вячеслава Викторовича Володина", - сказал президент РФ.

Отмечается, что глава фракции "Единая Россия" заявил, что в партии поддерживают предложение парламента об избрании Володина.

Напомним, что в воскресенье, 18 сентября, в России состоялось голосование на выборах в Государственную думу. Москва впервые организовала выборы в свой парламент на оккупированных украинских территориях – в Крыму и Севастополе. Украина отказала России в организации выборов на своей территории.

Фото: ТСН.ua

Отметим, что Верховная Рада Украины не признала выборы в Госдуму России. Такую же позицию уже озвучили Польша, Германия и Литва. Еще ранее соответствующие заявления обнародовали Евросоюз, ПАСЕ и зарубежные ведомства Швеции, Румынии и Чехии.

Верховная Рада просит международных партнеров не признавать выборы в Госдуму России

Верховная Рада просит международных партнеров не признавать выборы в Госдуму России

Похожие темы:

Следующая публикация