Путин отказался возвращать Украине оккупированное Дебальцево

Путин отказался возвращать Украине оккупированное Дебальцево

Фото: YouTube

Об этом сообщили в Кремле.

Россия не согласна с возвращением оккупированного города Дебальцево Донецкой области под контроль Украины.

Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос УНИАН, согласна РФ вернуть под контроль Украины этот населенный пункт.

"Что касается Дебальцево, то здесь ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются совершенно по-другому. Российская сторона абсолютно не согласна. Этот вопрос абсолютно осталось за скобками, как несогласованное. Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников ", - сказал Песков.

Напомним, 19 октября в Берлине состоялись переговоры президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина.

На пресс-конференции по итогам переговоров Порошенко заявил, что Украина настаивает на продолжении разведения войск на Донбассе, и после разведения сил в районах Золотого, Петровского и Станицы Луганской, эта работа должна продолжиться еще в четырех местах, в частности, должна быть проведена демилитаризация Дебальцево.

Все подробности переговоров и достигнутые договоренности "нормандской четверки" читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация