Путин и Медведев затролили министра спорта РФ за "феерический" английский

Путин и Медведев затролили министра спорта РФ за "феерический" английский

Путин и Медведев смеются над Мутко / Фото: Getty Images

Мутко подарили английский разговорник.

Президент РФ Владимир Путин посмеялся над министром спорта РФ Виталием Мутко в его день рождения.

Во время заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018", глава РФ в шутку пожелал министру успехов в изучении иностранного языка и подарил ему русско-английский самоучитель.

"Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и на международной арене активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении", - заявил Путин, обращаясь к Мутко.

Возможность посмеяться с главы Министерства спорта РФ не проигнорировал и российский премьер Дмитрий Медведев. Он на ломаном английском написал Мутко комментарий в Instagram. В частности, он "процитировал" известное выступление Мутко на заседании исполкома FIFA в Цюрихе в 2011 году.

Медведев вспомнил феерическое выступление Мутко / Фото: instagram.com/photogovernment

Министр спорта РФ Виталий Мутко прославился своей "красноречивостью" на английском языке. Одним из его "хитов" является и забавная фраза: "Ноу криминалити ин Раша". Речи министра неоднократно высмеивали юзеры Сети.

Похожие темы:

Следующая публикация