Путин, аборты и секс-скандал. Что ожесточенно обсуждали на финальных теледебатах Трамп и Клинтон

Путин, аборты и секс-скандал. Что ожесточенно обсуждали на финальных теледебатах Трамп и Клинтон

Фото: Reuters

Украине на протяжении дебатов места не нашлось, но несмотря на это, говорили о России.

В ночь на 20 октября в Лас-Вегасе состоялись третьи и финальные дебаты между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон. На этот раз республиканец и его оппонент обсудили право на аборты, ношение оружия, миграцию, экономику страны.

Украине на протяжении дебатов места не нашлось, но несмотря на это, говорили о России: ее высшее руководство кандидатка от демократов обвинила в шпионаже против американских граждан, а Владимира Путина - в попытке влиять на результаты выборов в США даже при помощи WikiLeaks.

На этот раз дебаты начались сдержанно, однако постепенно переросли в ожесточенную перепалку, в ходе которой кандидаты постоянно перебивали друг друга. Кроме того, Трамп и Клинтон не пожали друг другу руки в начале в конце дебатов.

Теледебаты начались с вопроса о Верховном суде и трактовки конституции США. В ходе дебатов Дональд Трамп отказался прямо ответить на вопрос, признает ли он результаты выборов в случае своего проигрыша. Оба кандидата отрицали, что их планы в сфере экономики увеличат национальный долг страны.

Фото: Reuters

О НОШЕНИИ ОРУЖИЯ

В общем, оба кандидата выступили за ношение оружия. Хиллари Клинтон пообещала отстаивать права женщин и представителей сексуальных меньшинств, а Трамп сказал, что будет защищать вторую поправку конституции о праве на ношение оружия. В то же время Клинтон отметила, что, по ее мнению, более строгий контроль за владельцами оружия не противоречит соответствующей поправке основного закона страны.

ОБ АБОРТАХ

На этой теме мнения кандидатов разделились. Хиллари Клинтон акцентировала внимание на последних комментариях Трампа о том, что если аборты станут нелегальными, нужно ввести наказания для женщин, которые их делают. Кроме того, было упомянуто, что Клинтон поддерживала аборты на поздних стадиях беременности при определенных обстоятельствах ради здоровья будущих матерей. Трамп назвал это "ужасным" и нарисовал страшную картину "вырванных младенцев из женского лона за три-четыре дня до рождения".

Фото: Reuters

О МИГРАЦИИ

Трамп вновь повторил свое мнение относительно строительства стены вдоль южной границы США, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов, которые приезжают в страну. Он также отметил, что из-за недостаточного контроля границ, в США потоком льется героин и другие наркотики. Клинтон, в свою очередь, отметила, что также собирается усилить контроль границ, однако она не разделяет взглядов оппонента на депортацию. По ее словам, депортация всех нелегальных мигрантов приведет к тому, что целые семьи будут насильно разделены.

О ВЛАДИМИРЕ ПУТИНЕ

Дональд Трамп отметил, что Владимир Путин не уважает Клинтон, на что та ответила, что российскому президенту просто нужна марионетка на посту президента США.

"Это ты марионетка", - сказал Трамп.

Республиканец сказал, что не будет марионеткой Путина. Также он отметил, что Клинтон не нравится глава РФ потому, что тот "обманул ее в Сирии и везде".

"Я не знаком с Путиным, но он хорошо отзывался обо мне", - напомнил Трамп, отметив, что сможет наладить отношения с российским президентом, если возглавит страну.

Также Клинтон обвинила российское правительство в шпионаже против американцев.

Фото: Reuters

О СЕКС-СКАНДАЛЕ

В ходе дебатов разговор коснулся и секс-скандала Трампа. По его словам, он не извинялся перед своей женой, поскольку не сделал ничего плохого. Он также обвинил Клинтон в разжигании скандала.

О СКАНДАЛЕ С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ

Когда Дональд Трамп захотел вернуть дискуссию в русло скандала с электронной почтой Клинтон, последняя заявила, что он никогда не извиняется за свои поступки, или говорит, что не делал ничего плохого. Демократ также отметила, что это не единичный случай для Трампа, а стиль его поведения.

Также кандидаты обсудили ситуацию в Сирии и Алеппо, Верховный суд и главные международные события.

Похожие темы:

Следующая публикация