Приднестровье начало интеграцию в РФ

Приднестровье начало интеграцию в РФ

Фото: president.gospmr.ru

Официальный Кишинев считает документы Тирасполя недействительными.

Непризнанная миром Приднестровская Молдавская Республика заявила о намерении "реализации итогов республиканского референдума 17 сентября 2006 года".

Об этом сообщает УНИАН.

Лидер самопровозглашенной республики Евгений Шевчук подписал указ, в ходе которого правовая система Приднестровья должна быть приведена к федеральному законодательству Российской Федерации. Во время совещания так называемый премьер ПМР Павел Прокудин отметил: "На мой взгляд, необходимо сверять нашу законодательную базу с Российской Федерацией... Мы не раз говорили, что наша национальная идея – это признание и вхождение в состав Российской Федерации. Если мы говорим о том, что рано или поздно Россия будет нашим домом, то и жить мы должны по законам этого дома".

Власть Молдавии, в свою очередь, обеспокоена принятием указа и считает его недействительным, поскольку он был подписан "неконституционной властью на основе незаконного референдума".

Напомним, что так называемый приднестровский референдум был проведен в 2006 году, на котором 97,2% избирателей проголосовали за независимость ПМР и последующее присоединение к составу РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация