Правозащитники заявили, что РФ нанесла новые удары по Алеппо

Правозащитники заявили, что РФ нанесла новые удары по Алеппо

Илюстрация / Фото: Reuters

В соцсетях распространяются видеозаписи последствия авианалета.

Самолеты российских ВКС возобновили удары по жилым кварталам на востоке Алеппо, находящимся под контролем повстанцев в Сирии. 

Об этом пишет ВВС.Russian.

По словам сирийских активистов, город подвергается наиболее массированной бомбардировке за последние дни. По их свидетельствам, в результате авианалета убиты 25 человек, включая детей.

Как сообщил Сирийский центр наблюдения за правами человека, российские боевые самолеты сбросили так называемые противобункерные заряды, а также другие авиабомбы на восточные кварталы города. В соцсетях распространяются видеозаписи последствия авианалета. На видеокадрах видны завернутые в ткань детские тела и плачущие родители рядом с ними.

В городе осталось только 11 работоспособных машин скорой помощи, поскольку пять экипажей были потеряны при бомбежках. Бомбардировка последовала за кратковременным затишьем.

Ранее правозащитники подсчитали, что российские бомбардировщики в течение последнего года убили почти 9,5 тысяч сирийцев. Втрое больше человек получили ранения.

Полным прекращением сотрудничества с Россией по сирийскому вопросу пригрозили Москве в Вашингтоне после усиленных обстрелов АлеппоВ Кремле ответили, что и дальше будут поддерживать режим Башара Асада.

РФ возобновила бомбардировки Алеппо, есть погибшие

РФ возобновила бомбардировки Алеппо, есть погибшие

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация