Появилось жуткое видео кровавых терактов в Багдаде

Появилось жуткое видео кровавых терактов в Багдаде

Фото: Reuters

Взрывы унесли жизни по меньшей мере 82 человек.

В соцсетях появились видео кровавых терактов в столице Ирака Багдаде, которые унесли жизни по меньшей мере 82 человек.

Один из взрывов произошел в центральном районе Карада, где расположено много магазинов, кафе и ресторанов, которые в священный месяц Рамадан всегда заполнены именно после захода солнца - когда перестают действовать строгие ограничения обязательного для мусульман поста. Здесь погибли 80 человек в результате взрыва грузовика-рефрижератора.

На видео видно именно масштабный пожар на главной улице Карада после взрыва. Утром стало понятно, что по крайней мере четыре здания серьезно повреждены или частично разрушены.

Другой взрыв, который произошел на обочине дороги на рынке Аль-Шааб – популярном шиитском районе на севере иракской столицы, унес по меньшей мере двух людей.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Власти Ирака пока не подтверждают эту информацию.

Напомним, что в начале июня в Багдаде прогремело два мощных взрыва, жертвами которых стали более двух десятков человек. Первый взрыв произошел в торговом квартале на востоке Багдада, где террористы взорвали припаркованный на обочине автомобиль со взрывчаткой. Вторая машина, за рулем которой был боевик-самоубийца, взлетела в воздух на армейском блокпосте в северном пригороде Багдада.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация