Появилось видео момента взрыва на Манхэттене в Нью-Йорке

Появилось видео момента взрыва на Манхэттене в Нью-Йорке

Фото: Reuters

Полиция пока не называет взрыв терактом.

В Сети появилось видео с камер наблюдения, которые зафиксировали момент взрыва на Манхэттене в Нью-Йорке, в результате которого пострадали 29 человек.

Видео на своем YouTube канале опубликовали сотрудники SuperStation95 FM Radio. Вместе с тем, согласно сообщениям полиции, инцидент пока не связывают с терроризмом. Расследование продолжается.

Напомним, около 20:30 вечера субботы, 17 сентября (03:30 18 сентября по киевскому времени), в районе Челси на Манхэттене, в доме 135 по Западной 23-й стрит, между Шестой и Седьмой авеню прогремел взрыв.

Взрывное устройство, по предварительным данным, было заложено в мусорный контейнер. Движение поездов метро между Пенсильванским вокзалом и Чамберс-стрит было приостановлено. Прилегающие улицы сразу же перекрыли, а людей эвакуировали.

По данным руководителя полиции Нью-Йорка Джеймса О'Нила, во время взрыва ранения получили 29 человек. Их жизням ничто не угрожает.

Кроме того полиция Нью-Йорка попросила жителей помочь с расследованием. "ВАЖНО: Всем, у кого есть информация, просим поделиться, позвонив по номеру 800577TIPS", говорится в заявлении полиции".

Взрыв в Нью-Йорке, по данным следствия, был преднамеренным действием. Такое заявление сделал журналистам мэр города Билл де Блазио. "Это было похоже на умышленный подрыв", - сказал мэр на пресс-конференции. При этом он заявил, что власть не знает о конкретных угрозах Нью-Йорку.

Сообщается также, что президент США Барак Обама был проинформирован о взрыве. Об этом сообщил журналистам представитель Белого дома. По его словам, причины взрыва пока остаются неизвестными.

Похожие темы:

Следующая публикация