Полиция Стамбула задержала подозреваемого в кровавом теракте

Полиция Стамбула задержала подозреваемого в кровавом теракте

Фото: Reuters

Имя задержанного пока не сообщают.

Полиция Стамбула задержала подозреваемого в причастности до взрыва в центре Стамбула, в результате которого погибли пять человек.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Как информирует СМИ, прокуратура уже назначила следователей из отдела по борьбе с терроризмом для расследования инцидента. Имя задержанного не сообщается, поскольку в Турции действует временный запрет на разглашение некоторых подробностей расследования терактов.

Ранее, 19 марта, в Стамбуле на популярной у туристов улице Истикляль взорвался террорист-смертник по предварительным данным, в результате атаки погибли пять человек (в том числе сам боевик), ранено 20.

Напомним, что еще один взрыв произошел 13 марта на автобусной остановке в самом центре турецкой столицы — вблизи одного из офисов главы правительства — в момент большого скопления людей. По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами.

По другим данным, автомобиль смертника врезался в один из автобусов. По последним данным, в результате теракта погибли 37 человека, среди них один или двое — смертники. В больницы доставлено 125 человек, 19 находятся в критическом состоянии.

Похожие темы:

Следующая публикация