Погибший при взрыве в немецком Ансбахе и был его виновником - полиция

Погибший при взрыве в немецком Ансбахе и был его виновником - полиция

Фото: Reuters

На месте взрыва работают криминалисты.

В результате взрыва, прогремевшего в центре немецкого города Ансбах, погиб один человек, еще 10 получили различные ранения. Обер-бургомистра города Карда Зайделя заявил, что причиной инцидента стало взрывное устройство.

Об этом пишут "Известия".

В полиции Германии подтвердили слова Зайделя о сработавшей бомбе. По мнению правоохранителей, погибший при взрыве и был его виновником. Как именно взрыв был произведен и что конкретно произошло в настоящий момент выясняется.

"На месте работают криминалисты, пока мы исходим из того, что погибший был виновником взрыва. Что конкретно произошло, мы пока не знаем", - приводят РИА Новости слова источника в ведомстве.

Взрыв прогремел возле места проведения музыкального фестиваля в то время, когда около 2,5 тысяч людей шли домой. Сейчас над городом летает вертолет, был создан кризисный штаб.

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херманн вскоре прибудет к месту происшествия.

Ранее в СМИ появилась информация, что произошел взрыв бытового газа, однако эта версия не нашла подтверждений.

Напомним, 22 июля неизвестный устроил стрельбу в Олимпийском торговом центре в Мюнхене. Сначала речь шла о одного убитого и 11 раненых, затем полиция сообщила о многочисленных жертвахне называя точное количество. Но позже стало известно о 10 погибших и 35 раненых.

Похожие темы:

Следующая публикация