Подозреваемый в убийстве байкеров объяснил расстрел своих коллег случайностью

Подозреваемый в убийстве байкеров объяснил расстрел своих коллег случайностью

Фото: Reuters

Суд принял решение взять Асеева под стражу.

Егорьевский суд Подмосковья вынес решение об аресте 27-летнего жителя деревни Челохово Ильи Асеева, задержанного по подозрению в убийстве пятерых байкеров. срок ареста – до 8 июля.

Как выяснилось в ходе суда, Асеев состоит в том же мотоклубе, что и убитые. Во время совместного распития спиртных напитков, Асеева якобы "стали оскорблять, унижать и отбирать у него шлем".

"Он решил попугать их, вернулся домой, взял ружье "Сайга" (по словам подозреваемого, он является охотником). Подозреваемый утверждает, что выстрелил в воздух и случайно убил одного из байкеров и решил убить остальных как свидетелей. Местного жителя он ранил, а потом добил ножом", — сообщила "РИА Новостям" пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

в ходе судебного заседания подозреваемый извинился за свои действия, однако отметил, что убитые вели себя по отношению к нему "неоправданно жестоко".

"Я понимаю, что совершил, с виной согласен", — добавил подозреваемый.

Установлено, что подозреваемый является сотрудником охранного предприятия. Он был задержан возле дома, в котором проживал.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что накануне между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, после чего задержанный, обидевшись на байкеров, решил их убить. Для этого он сходил домой за ружьем и, вернувшись, расстрелял мужчин, а затем нанес им ножевые ранения. Свидетелями трагедии стали две женщины, сопровождавшие погибших.

Похожие темы:

Следующая публикация