Победа республиканцев в США принесла Обаме хлопоты, а украинцам - решительную поддержку

Победа республиканцев в США принесла Обаме хлопоты, а украинцам - решительную поддержку

"Проукраинские" республиканцы обошли на промежуточных выборах президентскую партию

По мнению экспертов, президента-демократа ожидают внутриполитические проблемы.

На промежуточных выборах в США республиканцы получили большинство в Сенате и теперь будут контролировать обе палаты Конгресса. Следовательно, оппозиция будет формировать законодательный порядок и президента-демократа Обаму, по предположениям экспертов,ожидают внутриполитические проблемы, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Мировые медиа и несколько специальных программ для неравнодушных к политической жизни граждан от начала закрытия избирательных участков рассылали сообщения наподобие: 4, 3 места отделяют республиканцев от контроля за Сенатом.

Таким образом, даже вице-президент-демократ Джо Байден, который по закону имеет право голоса и может быть 101-ым участником сенатского голосования, не спасет однопартийцев от необходимости подчиняться политическим оппонентам.

Для США победа республиканцев на промежуточных выборах в Сенат означает два непростых года жесткого политического противостояния: президент-демократ против дважды республиканского Конгресса, все Палаты которого контролируют "красные".

Для Украины такой результат выборов означает, если верить предвыборным заявлениям политиков, прежде всего, более проукраинскую позицию Соединенных Штатов уже в ближайшее время. Решение и касательно оказания различного рода помощи республиканцы обещают принимать быстрее.

Напомним, что 12 ноября сенатский комитет по вооружениям должен поставить вопрос военной поддержки Украине. Резкие и довольно агрессивные республиканцы обещают найти соответствующие фонды и убеждены, что президент не ветирует такую инициативу.

Ранее сообщалось, что выборы в США могут изменить расклад сил в Конгрессе в пользу "проукраинских" республиканцев.

На промежуточных выборах в США республиканцы получили большинство в Сенате

На промежуточных выборах в США республиканцы получили большинство в Сенате

Похожие темы:

Следующая публикация