Пилоту-самоубийце Airbus A320 рекомендовали психиатрическое лечение

Пилоту-самоубийце Airbus A320 рекомендовали психиатрическое лечение

Фото: Reuters

Врач не стал оповещать о своих рекомендациях руководящие органы.

Врач рекомендовал Андреасу Любицу, второму пилоту разбившегося во Франции самолета Airbus A320, госпитализацию в психиатрическую клинику за две недели до катастрофы.

Врач не стал оповещать о своих рекомендациях руководящие органы, поскольку опасался, что тем самым он может нарушить немецкие законы о неприкосновенности частной жизни.

Отмечается, что эксперты намерены рекомендовать авиационным органам власти по всей Европе пересмотреть данные законы для случаев, когда "угроза общественной безопасности" должна оказаться важнее врачебной тайны.

 

Пилот разбившегося в Альпах самолета компании Germanwings Андреас Любиц в течение последних пять лет посетил 41-го врача.

Лайнер Airbus А-320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, упал 24 марта во французских Альпах. На борту самолета находились 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. Все они погибли. Предполагается, что второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабину пилота и намеренно направил лайнер к земле.

Похожие темы:

Следующая публикация