Песков утверждает, что о вооруженной миссии на границе Украины с РФ в Берлине не говорили

Песков утверждает, что о вооруженной миссии на границе Украины с РФ в Берлине не говорили

Фото: Getty Images

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что имеется в виду табельное вооружение сил полийцейской миссии ОБСЕ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что во время "нормандской" встречи в Берлине размещения вооруженной миссии ОБСЕ на неконтролируемом участке украинско-российской границы не обсуждали.

Впрочем, Владимир Путин дал на это "потенциальное согласие", передает УНИАН.

"Что касается определенной силовой полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной, я хочу подчеркнуть – речь шла исключительно о табельном оружим, то на эвентуальную идею такой миссии, действительно, президент Путин отреагировал потенциальным согласием", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

"Но дело в том, что это именно эвентуальные разговоры. Пока что нет миссии и нет понимания ОБСЕ как эту миссию можно сформировать, где ее размещать и так далее. Об этом разговоры не велись и не могли вестись, поскольку это очень предметный разговор, который зависит от множества обстоятельств", — отметил он.

Пресс-секретарь Путина также подчеркнул, что "в целом на потенциальную идею такой миссии по необходимости все согласились, но пока что нет конкретного наполнения".

Как сообщалось ранее, у Путина заявили, что "нормандская четверка" на переговорах в Берлине общего языка не нашла. Тогда Песков также отметил, что никакой замены Минских соглашений новыми документами быть не может, все лидеры "нормандской четверки" признали, что единственный путь — это снять все разногласия в их понимании и вернуться к их поэтапной реализации.

Петр Порошенко прокомментировал переговоры "нормандской четверки"

Петр Порошенко прокомментировал переговоры "нормандской четверки"

Похожие темы:

Следующая публикация