Пауэр назвала Россию наибольшей угрозой для США и призвала будущее правительство не снимать санкции

Пауэр назвала Россию наибольшей угрозой для США и призвала будущее правительство не снимать санкции

Фото: Reuters

По ее словам, это создаст прецедент для Ирана и Северной Кореи.

Россия является самой большой угрозой для Соединенных Штатов и снимать санкции категорически нельзя. Об этом заявила Саманта Пауэр в Вашигтоне во время произнесения своей последней речи на посту представителя США в Организации Объединенных наций, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

По ее словам, действия России в Украине и Сирии и попытка вмешаться в американские выборы подрывают мировой порядок.

Пауэр призвала будущее американское правительство ни в коем случае не снимать санкции с России, ведь это как минимум создаст прецедент для Ирана и Северной Кореи. Зато Соединенным Штатам следует укреплять сотрудничество с НАТО.

Эти слова Пауэр противоречат заявлениям избранного Президента Трампа, который неоднократно говорил о пересмотре отношений с Альянсом, а накануне даже выдвинул условия, при которых снимет ограничения с России.

"Кое-кто считает, что в случае если мы уменьшим давление на Россию, она прекратит нарушать международный порядок, однако эти действия имеют и обратный эффект. Уменьшение штрафных санкций в отношении российского правительства не изменит его поведение, но зато даст России основания думать, что лучший способ получить международное признание своих действий по дестабилизации - это ждать, пока мы сдадимся. И это не только вдохновит Россию к еще более опасным действиям, но станет правилом для других нарушителей правил", - заявила Пауэр.

Напомним, ранее Трамп отметил, что может отменить антироссийские санкции, введенные Обамой в конце декабря в ответ на кибератаки, если Москва окажет содействие в борьбе с терроризмом и решении других задач. Мол, для чего нужны санкции, если делаются большие дела.

Кроме того, избранный президент выступил за заключение ядерной сделки с Россией в рамках переговоров о смягчении санкций Запада в отношении Москвы.

Похожие темы:

Следующая публикация