Падает, как рейтинг Трампа: Клинтон становится очевидным фаворитом выборов в США

Падает, как рейтинг Трампа: Клинтон становится очевидным фаворитом выборов в США

Фото: Reuters

Разрыв между кандидатами впервые достиг отметки в 8%.

По последним данным, поддержка представителя демократов на выборах президента Соединенных Штатов Хиллари Клинтон выросла до 49%. Такую цифру приводит телеканал Fox News.

Заказанное им социологическое исследование выявило, что рейтинг республиканца Дональда Трампа составляет 41%. По сравнению с данными предыдущего аналогичного опроса, разрыв между кандидатами увеличился вдвое. Более тщательный анализ анкетных данных показал, что наибольшие потери рейтинг Трампа понес среди женщин в возрасте 45 лет и более. По сравнению с социологией недельной давними, республиканца перестали поддерживать 12% представительниц этой категории.

Откровенные признания нескольких женщин нанесли новый удар по рейтингу Дональда Трампа

Откровенные признания нескольких женщин нанесли новый удар по рейтингу Дональда Трампа

К таким последствиям привел скандал, связанный с обнародованием высказываний Трампа в адрес женщин. На прошлой неделе в интернете появилась запись разговора, в котором миллиардер позволяет себе очень откровенные и дерзкие реплики. Реакция на это не заставила себя ждать. Уже на следующий день от кандидата публично отмежевались несколько влиятельных однопартийцев. Двое спонсоров, которые дали десятки тысяч долларов на предвыборную кампанию кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, требуют вернуть назад свои деньги. Первая леди США заявила, что в случае, когда этот человек станет президентом, страна потеряет свой моральный авторитет в мире. Впоследствии несколько женщин обвинили республиканца в сексуальных домогательствах. Трамп заявил, что его оболгали и пригрозил в ответ судом.

Следующая публикация