Ошеломление до слез. Как Обама вручал высшую награду США своему "брату" Джо Байдену

Решение действующего главы США удивило и тронуло вице-президента.

Вчера, 12 января, президент США Барак Обама наградил Джо Байдена Медалью Свободы. Во время прощальной церемонии-сюрприза вице-президент не сдерживал своих эмоций и от неожиданности даже расплакался.

После того, как Обама объявил о вручения высшей гражданской награды США, Байден повернулся спиной к залу, заполненной представителями СМИ и чиновниками, чтобы успокоиться.

Во время речи президент США назвал своего соратника "братом", "львом американской истории" и "лучшим вице-президентом США".

Ошеломленный Байден признался, что его "заманили" приглашением на прием с напитками, именно поэтому награждение его так растрогало.     

 

В эмоциональной речи он вспомнил, как Обама предложил материальную помощь его семье: покойный сын награжденного - Бо - боролся с раком мозга.

Обама в свою очередь отметил, что стремился вручить медаль человеку, который посвятил всю свою жизнь США.

"Я просто хотел собрать некоторых людей вместе, чтобы отдать должное тому, кто не только был на моей стороне на протяжении всего этого пути, но и тому, кто посвятил всю свою профессиональную жизнь службе этой стране, лучшему вице-президенту Америки, господину Джо Байдену", - сказал он, пошутив, что это решение даст последний шанс интернет-сообществу обсудить броманс чиновников, который стал одной из самых популярных тем в Сети.

"Один из его давних коллег в Сенате, который был республиканцем, говорил мне: "Если вы не можете восхищаться Джо Байденом как человеком, у вас проблемы. Он лучший человек из числа созданных Богом", - сказал Обама, после чего 74-летний Байден вытер слезы платком.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация