ООН назвали условие победы над терроризмом

ООН назвали условие победы над терроризмом

Нам необходимо погасить огонь войны в Сирии.

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал условием победы над международным терроризмом политическое урегулирование ситуации в Сирии.

"Нам необходимо погасить огонь войны в Сирии, нам нужно найти политическое решение. Нам необходим политический переход в Сирии для того, чтобы мы могли быть уверенными, что все мы, что все сирийцы, сообща, смогут сконцентрироваться на том, что является реальной опасностью для любого человека — и Европе, в Сирии, в мире, повсюду", — сказал он.

Напомним, 22 марта, два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аеропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

По предварительной информации властей, которую обнародовало агентство Bloomberg, из-за терактов в метро погибли 20 человек, 55 были ранены. В аэропорту убиты 14 человек, 92 человека ранены.

Похожие темы:

Следующая публикация