Олланд отказался сопровождать Путина во время визита в Париж

Олланд отказался сопровождать Путина во время визита в Париж

Фото: Reuters

Глава Франции объяснил, о чем будет говорить с российским лидером.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что готов встретиться с главой РФ Владимиром Путиным "в любое время", но не планировал сопровождать его во время культурных мероприятий в Париже. 

Олланд, комментируя напряженность, возникшую  между Парижем и Москвой, отметил, что не собирался сопровождать Путина во время его поездок по французской столице.

"Президент Путин должен был в ближайшее время посетить Париж. У него было запланировано много событий: открытие российского культурного центра, другое. Я не собирался сопровождать его в этих поездках", - приводит его цитату "Европейская правда".

В начале же было запланировано, что оба политика будут участвовать в мероприятиях.

"Я сообщил Путину, что рассматриваю возможность такого визита только в случае, если мы можем говорить о Сирии. Только о Сирии. Но он решил отложить этот визит", - пояснил свою позицию Олланд.

Впрочем, он подчеркнул, что готов встретиться с Путиным.

"Я в любой момент готов встретиться с президентом Путиным, когда он сочтет это необходимым", - резюмировал он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин отменил свой визит в Париж, запланированный на 19 октября. По его словам российский президент готов посетить Францию в то время, когда это будет удобно для Олланда. Визит на 19 октября Путин решил отменить якобы из-за "меры, что выпали из программы".

Ранее сообщалось, что Олланд подумывает отменить встречу с Путиным из-за военного преступления России в Сирии. В свою очередь, в Кремле заявляли, что подготовка к визиту Путина в Париже продолжается.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация