Олланд отказался открывать православную церковь с Путиным в Париже из-за массовых убийств в Сирии

Олланд отказался открывать православную церковь с Путиным в Париже из-за массовых убийств в Сирии

Фото: Reuters

Олланд считает проведение праздничных мероприятий пока несвоевременным.

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что сейчас не время проводить празднования, потому отказал президенту РФ Владимиру Путину в открытии православной церкви в Париже. Об этом сообщает Financial Times.

Кроме того, в издании отмечается, что глава Франции хотел прежде всего обсудить с Путиным ситуацию в Сирии. Поэтому Олланд сказал российскому лидеру, что не присоединится к нему на открытии православной церкви Святой Троицы в столице Франции.

"Мы не можем провести праздничное мероприятие, это несвоевременно", - сказал французский дипломат.

Отметим, после того, как Франсуа Олланд подверг резкой критике роль России в кампании бомбардировок в Сирии Путин отказался от визита во Франции.

Напомним, по словам пресс-секретаря президента РФ Пескова, Путин решил отменить визит из-за "мероприятий, которые выпали из программы".

Отметим, сегодня правозащитники заявили, что РФ нанесла новые удары по Алеппо. По словам сирийских активистов, город подвергается самой массовой бомбардировке за последние дни. По их показаниям, в результате авианалета были убиты 25 человек, включая детей.

В свою очередь, британский министр иностранных дел Борис Джонсон предупредил Россию, что она рискует стать страной-изгоем, если продолжит бомбить гражданские объекты в Сирии.

Похожие темы:

Следующая публикация