Оливер Стоун снимает кино, как "неонацисты" и ЦРУ выгнали Януковича из Украины

Оливер Стоун снимает кино, как "неонацисты" и ЦРУ выгнали Януковича из Украины

Известный критик власти США Оливер Стоун нашел общий язык с Януковичем / Фото: Aram Bartholl - Blog

Режиссер четыре часа общался с президентом-беглецом в Москве.

Американский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун взялся снимать фильм об "изгнании" экс-президента Виктора Януковича из Украины. Режиссер даже пообщался с Януковичем в Москве, и после четырех часов интервью увидел "следы ЦРУ" в событиях на Майдане.

Как сообщил Стоун на своей странице в Facebook, новое англоязычное документальное кино заказали ему украинцы, правда фамилий заказчиков режиссер не называет. Судя по сообщению в соцсети, в своем фильме режиссер руководствоваться только мнением экс-президента и некоторых представителей силовых органов того времени".

По словам Стоуна, а скорее Януковича, в убийствах на Майдане виноваты "посторонние элементы", которые были введены в центр Киева при содействии Запада.

"Есть много свидетелей, включая Януковича и представителей силовых органов, которые считают, что эти иностранные элементы были введены прозападными группировками - не без вмешательства ЦРУ", - написал Стоун.

Кроме того, режиссер обвиняет "радикалов-неонацистов" в изгнании Януковича и многочисленных покушениях на него на пути его бегства.

 
публикация Oliver Stone.

Как известно, Оливер Стоун снял несколько документальных фильмов, в которых резко критикует власть США и обвиняет ее в международных конфликтах. Так, в трилогии, посвященной Латинской Америке, Стоун использовал интервью с сразу семью левыми и левоцентристскими президентами, критиками политики США. В фильме "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе" режиссер опирался на расследование, которое обвиняет в смерти президента спецслужбы, опровергая версию о случайном убийце. Последней работой режиссера стал десятисерийный проект "Нерассказанная история США Оливера Стоуна" , который "поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи".

Похожие темы:

Следующая публикация