Один из крупнейших российских авиаперевозчиков готовится к банкротству

Один из крупнейших российских авиаперевозчиков готовится к банкротству

Фото: samolety.org

Совладелица компании сообщила, что они могут обанкротиться из-за значительного повышения тарифов.

Одна из крупнейших российских авиакомпаний группы S7 "Сибирь" и "Глобус" сообщила о возможном банкротстве.

Руководство авиакомпании намерено обратиться в Федеральную антимонопольную службу из-за значительного повышения тарифов, что может привести к банкротству, сообщает Центр транспортных стратегий.

"Мы очень много потеряем. В Домодедово повышение на 20%. Пассажир не сможет оплатить, это ляжет на авиакомпанию. Потом мы обанкротимся, и все эти дыры будет закрывать государство, которое до сих пор платит сейчас за банкротство "Трансаэро", - сообщила совладелица S7 Наталья Фильова.

Как сообщает издание, аэропорт Домодедово еще с начала марта поднял цены за авиационную безопасность - 15%, сбор за взлет-посадку - 15%, а в конце месяца планируется повысить цены на сбор аэровокзального комплекса международных авиалиний на 27%, а для внутренних почти вдвое - 43%. Также с апреля ожидается повышение цен и в аэропорту Шереметьево.

Напомним, Росавиацией издан первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию. Разрешение получила авиакомпания "Уральские авиалинии". Компания получила в преддверии начала летнего сезона право начать рейсы в турецкую Анталию.

Похожие темы:

Следующая публикация