Очевидец терактов: террористы ехали на машине и расстреливали всех подряд. Эксклюзив ТСН.ua

Очевидец терактов: террористы ехали на машине и расстреливали всех подряд. Эксклюзив ТСН.ua

Украинка рассказала подробности терактов в Париже / Фото: Reuters

Украинка сидела с подругами в кафе, когда начался обстрел.

Поздно вечером 13 ноября в столице Франции Париже в результате серии взрывов и стрельбы погибли как минимум 128 человека. Ответственность за нападения взяли на себя террористы из "Исламского государства". В целом полиция сообщает о шести нападениях в разных районах города.

30-летняя украинка Анна, которая сейчас учится в Париже, стала свидетельницей обстрела в кафе "Камбоджа". Она рассказала ТСН.ua подробности кровавого события.

Мы с подругой сидели в Café bonne bière – это заведение примерно в пяти минутах ходьбы от кафе "Камбоджа", о перестрелке в котором много писали. Примерно в 21.30 внутри я увидела какие-то мелкие вспышки, что-то похожее на взрывы питарды. Сложно было понять, что это, но стало страшно и я выбежала на улицу. Тогда казалось, что там безопаснее. Тогда было непонятно, что рядом стреляют, непонятно, где все это происходит. Просто эти мелкие искры напугали и все происходило очень быстро.

Я вышла на улицу и побежала. Когда остановилась какой-то мужчина рядом сказал: "Продолжай бежать".  Мы еще немного пробежали, но в кафе осталась моя подруга и вещи, нужно было вернуться. Когда я подошла к кафе, на полу была кровь, раненные люди, возможно убитые. Все происходило очень быстро. Было страшно. Я не рассматривала: просто взяла вещи и ушла. Было невозможно понять, что произошло, не было людей с оружием, но была кровь. Все происходило очень быстро – 2-4 минуты.

Журналистам ТСН удалось поговорить с украинцем, который живет в Париже

Журналистам ТСН удалось поговорить с украинцем, который живет в Париже

Позже я узнала, что моя подруга спряталась в туалете и что происходило внутри нашего кафе непонятно. То ли стреляли внутри, то ли во время перестрелки пробили окно и пули залетали внутрь – не знаю точно. Окровавленные люди, возможно, забежали во внутрь с улицы, потому что террористы, как потом стало известно, просто ехали на машине, шли пешком и стреляли во всех подряд. Просто расстреливали тех, кого встречали.

Не знаю, что было потом. Пока я нахожусь дома, но планирую поехать в кафе, потому что там остался мой ноутбук. Я хочу написать заявление о его пропаже.

Напомним, что посетители обстрелянного в Париже ресторана рассказали, как им удалось спастись.

Подробно о том, что произошло в Париже в кровавую пятницу, 13 ноября, читайте на ТСН.uа по этой ссылке, а также в спецтеме.

Похожие темы:

Следующая публикация