Обнаружили обломок пропавшего малайзийского Boeing 777 - СМИ

Обнаружили обломок пропавшего малайзийского Boeing 777 - СМИ

Фото: en.wikipedia.org

Деталь была обнаружена на песчаной косе Мозамбикского пролива, разделяющего африканский континент и остров Мадагаскар.

Недалеко от побережья Мозамбика обнаружен обломок, который мог быть частью самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, пропавшего два года назад.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на собственные источники.

Найденная деталь могла быть частью стабилизатора горизонтального полета. Представители компании Boeing воздерживаются от комментариев и изучают фотографии фрагмента. По словам экспертов из Малайзии, Австралии и США, которые занимаются расследованием и анализируют фотографии найденного элемента, вероятность его принадлежности к пропавшему самолету весьма высока.

Деталь была обнаружена на песчаной косе Мозамбикского пролива, разделяющего африканский континент и остров Мадагаскар.

Ранее, 29 июля 2015 года на побережье французского острова Реюньон, расположенного в Индийском океане к востоку от Мадагаскара, была найдена часть крыла. Затем деталь была перевезена во Францию.

1 августа СМИ сообщили, что первые обломки лайнера стали появляться на острове еще три месяца назад. 

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Поисковые мероприятия осуществлялись на площади в десятки миллионов квадратных километров. До момента обнаружения обломков на Реюньоне никаких данных о том, где именно потерпел крушение лайнер, не было.

Напомним, что в Индийском океане нашли еще один обломок самолета, который может принадлежать пропавшему Боинга 777

Похожие темы:

Следующая публикация