Обама заявил, что судьба США находится в руках избирателей

Обама заявил, что судьба США находится в руках избирателей

Фото: Reuters

Обама заявил, что поражение Клинтон на выборах отбросит страну назад.

Президент США Барак Обама предупредил американских избирателей, что все, чего удалось добиться за восемь лет его правления, может пропасть в случае поражения Хиллари Клинтон на выборах.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Он сказал, что судьба всей страны теперь находится в руках избирателей.

В свою очередь республиканский кандидат Дональд Трамп заявил своим сторонникам во Флориде, что победа Клинтон приведет страну к конституционному кризису. По его словам, Клинтон в случае победы станет президентом, которого будут преследовать судебные иски. Эти слова прозвучали на фоне разгоревшегося недавно предвыборного скандала, связанного с работой Клинтон госсекретарем США.

ФБР получило доступ к новым электронным письмам по делу Хиллари Клинтон

ФБР получило доступ к новым электронным письмам по делу Хиллари Клинтон

Ранее Госдепартамент США возобновил рассмотрение дела по поводу использования Клинтон личного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте в период ее руководства ведомством.

Скандал разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, когда занимала пост госсекретаря. Сама Клинтон ранее уверяла, что она намеренно не отправляла и не получала засекреченные сообщения со своего личного электронного адреса.

Кандидат в президенты заявила об уверенности, что расследование по поводу новых электронных писем, которые обнаружило ФБР, не приведет к возбуждению против нее уголовного дела.

Похожие темы:

Следующая публикация