Обама заявил, что от выборов в США зависит судьба демократии

Обама заявил, что от выборов в США зависит судьба демократии

Фото: Reuters

Трамп не обладает личными качествами, которыми должен обладать президент США.

Президент США Барак Обама осудил обещание Дональда Трампа, в случае если тот выиграет президентские выборы, посадить в тюрьму кандидата от партии демократов Хиллари Клинтон.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Подобная риторика - удел тиранов и угроза демократии, сказал Обама, вновь заявив, что Трамп не обладает личными качествами, которыми должен обладать президент США. На грядущих выборах "решится судьба самой демократии", заявил Обама на мероприятии в поддержку Хиллари Клинтон в Огайо.

Действующий президент призвал сторонников судить о кандидатах на основе того, "чем они занимались всю жизнь".

Еще один аспект кампании Трампа, по мнению Обамы, это попытки целенаправленно снизить явку на выборах, убедив людей, что "у них нет правильного выбора кроме как не голосовать вовсе". "Не верьте этому," - призвал американский президент.

Напомним, что супруга президента США Мишель Обама осудила хвастовство кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа своими победами на сексуальном фронте.

"Я не могу поверить, что кандидат на пост президента Соединенных Штатов хвастался сексуальными домогательствами женщин", - сказала Обама во время встречи с избирателями в Нью-Гемпшире.

Откровенные признания нескольких женщин нанесли новый удар по рейтингу Дональда Трампа

Откровенные признания нескольких женщин нанесли новый удар по рейтингу Дональда Трампа

Похожие темы:

Следующая публикация