Обама в последний раз зажег рождественскую елку в Вашингтоне

Посмотреть на елку и сказать "до свидания" 44-му американскому президенту пришли несколько тысяч человек.

В Вашингтоне официально включили огни на Национальном рождественском дереве. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

По традиции, это сделал президент Барак Обама. Посмотреть на елку и сказать "до свидания" 44-му американскому президенту пришли несколько тысяч человек. Обама в последний раз зажег известное рождественское дерево страны.

Так, например, к елке, рожденной в Коннектикуте, Эрика и ее семья выстояли двухчасовую очередь, но настроение им это не испортило.

"Я хочу увидеть концерт и елку, все должно быть очень ярким и очень большим", - рассказала женщина.

Афроамериканская община, в свою очередь, пришла почти со слезами на глазах, ведь Барак Обама в этом году в последний раз включит огни на Национальном рождественском дереве.

Традиции зажигать огни на елке рядом с Белым домом чуть меньше 100 лет. Это одна из многих обязанностей президента США.

Так, первым американским руководителем, решился на этот шаг был Келвин Кулридж. В его времена вашингтонским афроамериканцам позволяли посмотреть на огни главной елки страны только после того, как оттуда уходили белые.

Почти через 100 лет спустя первый афроамериканский президент США вместе с супругой Мишель, дочерью Сашей и в компании актрисы Евы Лонгории, которая вела праздник, восьмой раз и в последний нажал на кнопку.

"Все готовы? Давайте все считать от пяти! 5, 4, 3, 2, 1! Счастливого Рождества!" - сказал Обама.

Отметим, помимо большой елки украсили еще 56 маленьких деревьев, которые символизируют 50 американских штатов, 5 территорий и собственно, округ Колумбия. На них и днем, и ночью можно будет посмотреть вплоть до конца января.

Напомним, ранее Белый дом украсили к Рождеству, а первая леди страны приоткрыла дверь резиденции и провела экскурсию семьям американских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация