Обама пообещал наказать людей, которые начали погромы в США

Обама пообещал наказать людей, которые начали погромы в США

Президент выразил обеспокоенность в связи с беспорядками в Фергюсоне и намеревался держать ситуацию под личным контролем / Фото: euronews.com

Насильственном характера протеста нет оправдания.

Беспорядки в Фергюсоне свидетельствуют об общей для Соединенных Штатов проблеме, однако насилие не может быть оправдано и люди, которые начали погромы, будут наказаны.

Об этом заявил президент США Барак Обама.

Глава государства отметил, что закон не всегда применяется к людям на равноправной основе и именно это вызвало возмущение жителей Фергюсона.

"Это реальность, которая существует в этой стране в течение долгого времени", - сказал президент.

Люди, которые совершившего преступления, во время насильственного протеста будут привлечены к ответственности, потому что насилию нет оправдания. Также Обама отметил, что сначала большинство акций протеста были мирными. Поэтому он призвал идти на сотрудничество тех людей, которые ведут себя конструктивно.

Ранее президент выразил обеспокоенность и разочарование в связи с беспорядками в Фергюсоні и намеревался держать ситуацию под личным контролем.

Беспорядки в Фергюсоні и других американских городах начались после того, как суд присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского, который застрелил 18-летнего подростка в августе 2014 года. В ходе столкновений, произошедших в ночь на вторник, пострадали не менее 18 человек.

Напомним, что ранее в США полицейский застрелил 12-летнего мальчика на детской площадке

Похожие темы:

Следующая публикация