Обама показал, чем будет заниматься после президентства

Обама показал, чем будет заниматься после президентства

Фото: Reuters

Шуточный ролик о главе Белого дома появился в Сети.

Президент США Барак Обама выпустил ролик, в котором в шутливой форме рассказал о том, что планирует делать после того, как покинет Белый дом.

Видео выложено на официальном канале администрации американского президента на YouTube.

В самом начале ролика Обама просит совета у вице-президента Джо Байдена, после чего безуспешно пытается устроиться тренером в клуб НБА "Вашингтон Уизардс". На вопрос о том, есть ли у него опыт работы по специальности, он отвечает: "Я несколько раз тренировал команду своей дочери".

Также пытается получить права, но его второе имя - Хуссейн - вызывает подозрение у чиновницы, а свидетельство о рождении, выданное на Гавайях, окончательно убеждает ее, что перед ней мошенник.

Обама решает попробовать себя в рекламе, наговаривая на iPhone жены Мишель фразу "Obamacare (реформа медицинского страхования, проводимой президентом – ред.) – отличная шутка, и она действительно работает!" Однако установленный на телефоне фильтр превращает лицо Обамы в маску монстра.

В конце концов президент просит совета у бывшего спикера Палаты представителей Джона Бейнера, и тот советует Обаме относиться ко всему проще. Наконец президент находит душевный покой, и ролик заканчивается отрывком из выпуска новостей: диктор сообщает, что Обама "играет уже 347-й раунд в гольф и всем все равно".

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года, Обама оставит свой пост в январе 2017. Ранее он заявлял, что с семьей планирует прожить в Вашингтоне еще несколько лет, чтобы младшая дочь Саша успела закончить школу.

Президент не исключил, что в будущем супруги Обама может переехать на Гавайи или в Чикаго, где родилась его жена Мишель.

Похожие темы:

Следующая публикация