Новый свидетель убийства Немцова видел киллера, не похожего на Дадаева - СМИ

Новый свидетель убийства Немцова видел киллера, не похожего на Дадаева - СМИ

Свидетель описал другого убийцу Немцова / Фото: Reuters

В деле об убийстве российского оппозиционера появился новый свидетель.

Новый свидетель убийства российского оппозиционера Бориса Немцова в Москве описал киллера как человека, не похожего на основного подозреваемого Заура Дадаева.

Об этом со ссылкой на данные близкого к следствию источника пишет "КоммерсантЪ".

По данным собеседника издания, кроме основного свидетеля в деле об убийстве Анны Дурицкой, следствие допросило другого свидетеля, 27-летнего менеджера Евгения, который рассказал, что на момент убийства шел по Большому Москворецкому мосту в наушниках и смотрел в экран смартфона, а потом поднял голову и увидел, как убегает мужчина.

Евгений утверждает, что видел предполагаемого убийцу только со спины. Согласно его свидетельствам, это был мужчина среднего роста и худощавого телосложения с темными, вероятно волнистыми, волосами, одетый в джинсы и толстовку с капюшоном.

На основании этих слов издание приходит к выводу, что Евгений видел не Заура Дадаева, который отличается спортивным телосложением.

Кроме того, свидетель видел, как беглец сел в машину, похожую на белую Lada Priora. В то время, как следователи установили, что убийцы уехали на автомобиле ZAZ Sens.

Также Евгений рассказал о паре на мосту, которая показалась ему странной, - девушке и женщине средних лет в черной шубе. Спутницы якобы перекинулись несколькими фразами с Дурицкой, после чего быстро спустились к набережной Москвы-реки.

Напомним, ранее следствие озвучило сумму, которую заказчик обещал за убийство Немцова.

Похожие темы:

Следующая публикация