Немцова убили по приказу Путина - Навальный

Немцова убили по приказу Путина - Навальный

Убить Немцова поручил Путин, считает Навальный / Фото: Reuters

К убийству причастны российские спецслужбы или правоохранители, считает политик.

Арестованный в Москве на 15 суток российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге написал о том, что Борис Немцов был убит по приказу президента РФ Владимира Путина.

По его мнению, Немцова убили российские правоохранители или представители спецслужб по приказу высшего руководства РФ и Путина в частности.

"Я считаю, что Немцов был убит участниками правительственной (спецслужбы) или проправительственной организации по приказу политического руководства страны (включая Владимира Путина). Вопрос лишь в том, как был сформулирован этот приказ: "вы должны убить Немцова" или "вы должны провести громкую резонансную акцию", - написал российский оппозиционный политик.

Он также добавил, что в России в течение последних месяцев создаются экстремистско-террористические группы, цель которых - бороться с оппозицией.

"Хватит уже повторять чушь про "Бориса убила атмосфера ненависти". Ну какая атмосфера, а? Атмосфера ненависти у нас с 2007 года, а в последние месяцы мы видим организационное строительство проправительственных экстремистско-террористических групп, прямо декларирующих своей целью борьбу с оппозицией там, где полиция не может. Экстремистско-террористические организации, о которых я пишу, создаются не как реакция на "невысказанный запрос", а прямо на совещаниях в Кремле ", - добавил Навальный.

Как сообщалось ранее, суд не отпустил Навального на похороны Немцова.

Похожие темы:

Следующая публикация