"Не получите головокружение от успехов": Путин рассказал о "высочайших" результатах России

"Не получите головокружение от успехов": Путин рассказал о "высочайших" результатах России

Фото: скриншот с видео

Президент РФ отметил высокие и передовые достижения в медицине и космосе. 

Президент России Владимир Путин, несмотря на одни из самых низких экономических показателей России в мире, попросил всех сохранять спокойствие и не падать в обморок от "высочайших результатов и успехов". Об этом президент России заявил на вручении государственных наград.

Как сообщает РИА Новости, Путин считает, что Россия имеет самые высокие и современные достижения в медицине, космосе и других отраслях.

"У нас много достижений. В каждой области, которую вы представляете, самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос - у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру. У нас высочайшие, самые передовые, достижения", - вполне серьезно заявил Владимир Путин.

Также, российский президент попросил всех сохранять спокойствие, чтобы неожиданно от столь массовых достижений не закружилась голова.

"Но у нас еще очень много нерешенных проблем и вопросов. И нам, конечно, здесь не до головокружения от успехов", - добавил глава России.

Напомним, на самом деле, за 2015 год ВВП России упал на 3,7%, инфляция достигла 12,9%, промышленное производство упало на 3,4%, отток инвестиций в основной капитал составляет 8,4%, реальные денежные доходы россиян упали на 4%, а реальные зарплаты уменьшились на 9,5%.

Сейчас правительство РФ разрабатывает антикризисный план, на обязательные мероприятия для которого нужно найти дополнительно 600 млрд рублей. Между тем эксперты посчитали, что в течение четырех лет из-за санкций и дешевой нефти Россия потеряет до 600 млрд долларов США.

Что касается высочайших достижений России в космосе, так 20 января, "Роскосмос" представил журналистам проект Федеральной космической программы на 2016-2025 года, согласно которым Россия отложила сроки первого пилотируемого полета на Луну российской сверхтяжелой ракеты-носителя на пять лет – с 2030 на 2035 год, из-за недостатка средств. 

По поводу достижений в ракетостроении тоже не все гладко. 15 декабря, на жилой дом в России упала ракетаЭто случилось в Архангельской области, неподалеку военного полигона. Во время испытаний ракета отклонилась от траектории, от нее отделилась часть и попала в трехэтажное здание. Начался пожар. Всех жителей успели эвакуировать. 

Еще одна неудачная попытка запуска ракеты тоже не увенчалась успехом. Ракета-носитель "Протон" не смогла преодолеть земное притяжение и сгорела через 10 минут после старта. Из-за этого, 10 тонн высокотоксичного топлива попали в воздух и загрязнили все Забайкалье.

Напомним, 20 февраля в Женеве была достигнута договоренность о прекращении огня в Сирии. Однако, после объявления перемирия в Сирии военная российская авиация нанесла удары по шести городах на западе провинции Алеппо.

На фоне всех событий, военные действия Россия ведет не только в Сирии, но и в Украине, несмотря на подписанные Минские соглашения. Таким образом, Россия продолжает поставлять на Донбасс военную технику и боеприпасы, отправляет своих военнослужащих и продолжает оккупацию украинских городов. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация