Навальный узнал, кто заказал кровавое нападение на оппозиционеров в Анапе

Навальный узнал, кто заказал кровавое нападение на оппозиционеров в Анапе

Навальный узнал, кто заказал кровавое нападение на оппозиционеров в Анапе

Навальный заявил, что нападение на ФБК в Анапе организовано по просьбе Чайки / Фото: Reuters

Из разных источников сообщили, что к этом причастен генпрокурор РФ.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией и российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что нападение на ФБК в Анапе организовано по просьбе генпрокурора РФ Юрия Чайки и его сына Артема.

Об этом он написал на своем сайте. 

"Мы получили информацию из разных источников, что и нападение на ФБК в Анапе организовано по просьбе генпрокурора Чайки и его сына Артёма", - заявил оппозиционер и отметил, что не сомневается в этой информации.

"Мы сегодня пишем официальное заявление и требуем проверить Юрия Чайку, Артёма Чайку и Леонида Коржинека на причастность к нападению. Раз мы знаем, то и все остальные знают, Путин знает. Повредило ли это Чайке? Ну конечно, нет! Как может кому-то повредить такое полезное и отважное дело — организация нападения на группу людей с рюкзаками", - добавил он.

Напомним, 17 мая в России в аэропорту Анапы неизвестные вместе с правоохранителями напали на представителей оппозиционной организации Фонд борьбы с коррупцией.

Фонд борьбы с коррупцией известен своми резонансными расследованиями о роскошной жизни российских чиновников. В частности, он установил, в каком доме проживает пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Дом российского чиновника находится в известном престижном подмосковном районе и стоит чуть более миллиарда рублей.

Кроме того, Фонд борьбы с коррупцией обнаружил "дворец" российского министра обороны Сергея Шойгу, стоимостью 18 млн долларов, в элитной Рублевке.

Следующая публикация