Навальный рассказал, чем обернется для России победа Трампа

Навальный рассказал, чем обернется для России победа Трампа

Фото: Reuters

За кандидатуру Трампа проголосовало 48,1% избирателей.

Российский оппозиционер, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал, чем победа на выборах в США Дональда Трампа обернется для России.

Об этом он написал в своем сайте.

По словам Навального, действия президента Трампа, скорее всего, приведут к снижению цен на нефть.

Кроме этого, Трамп ранее говорил о том, что рассмотрит признание Крыма российским, но это было в 2014 году.

"А вот меньше месяца назад он уже осуждал бомбардировки Алеппо и говорил, что пересматривает свое мнение относительно Путина и не знает, какими будут их отношения, допуская, что они станут "ужасными", - заявил он.

Поэтому, по мнению Навального, о снятии санкций врядли пойдет речь.

К тому же, Трамп хочет увеличить расходы на армию и инфраструктуру США. "Поэтому для сохранения паритета нам как и раньше придется тратить много денег, истощая свой бюджет", - добавляет оппозиционер.

Также он подчеркивает, что Путин и Трамп в принципе политики противоположные по взглядам, при чем по поводу любого вопроса: иммиграция, экономика, коррупция и тому подобное.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. За его кандидатуру проголосовало 48,1% избирателей.

Выборщики отдали досрочно за республиканца 276 голосов. Демократка Хиллари Клинтон набрала 47,2% и 218 голосов выборщиков.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация