НАТО не признало конфликт на Донбассе гражданской войной после переговоров с РФ

НАТО не признало конфликт на Донбассе гражданской войной после переговоров с РФ

Йенс Столтенберг / Фото: Reuters

После заседания совета "Россия-НАТО" генсек альянса только подтвердил разногласия с РФ.  

На России лежит особая ответственность по выполнению Минских соглашений, поскольку она продолжает поддерживать боевиков на Донбассе.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции после заседания совета "Россия-НАТО", сообщает Русская служба BBC.

Он подчеркнул, что большая часть разногласий между Североатлантическим альянсом и РФ касается действий Москвы относительно аннексированного Крыма и ситуации на востоке Украины.

"На встрече было подтверждено, что у нас глубокие разногласия относительно событий в Украине и ответственности за них", - сказал он.

"Много союзников не согласны с попыткой России представить эти события как гражданскую войну. Поэтому здесь мы натолкнулись на разногласия", - резюмировал глава НАТО.

Сегодня, 20 апреля представители Североатлантического альянса собрались в Брюсселе, чтобы обсудить отношения НАТО и Москвы. Впервые за последние два года, со времен аннексии Крыма, состоялся разговор на таком уровне. Прежде всего представители стремились услышать мнения обеих сторон: России и НАТО. Кроме того, обсуждалась ситуация вокруг Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация