Нашивки в виде креста. В России разработали военную форму для священников

Нашивки в виде креста. В России разработали военную форму для священников

Фото: ТАСС

В настоящее время форма разработана только для ЦВО.

В Центральном военном округе РФ разработали полевую форму для священников. Ее показали в рамках съезда военного духовенства.

Атрибутом военного священника есть крест на шее поверх формы, пишет ТАСС. Отмечается, что эта форма – такая, как у обычного военнослужащего, но с другими нашивками.

"Эта форма очень удобна для работы священников во время полевых выходов, учений, выездов на полигон и стрельбы, потому что постоянно ходить в рясе неудобно для военной службы. Это обычная форма военнослужащего, которая отличается нашивками и эмблемами: на месте, где должны находиться петлички с родом войск, расположен православный крест, а там, где должна быть написана фамилия и инициалы военнослужащего, вышит церковный сан и имя", - отметил начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО России Игорь Агафонов.

Согласно сообщению, в Центральном военном округе РФ преобладает количество православных военнослужащих, поэтому там нет военных частей со штатным помощником мусульманского вероисповедания.

В настоящее время такая форма разработана только для ЦВО.

Ранее сообщалось, что в российской армии появился собственный Интернет. Эта Сеть не соединена с глобальным Интернетом. Также внутри Сети у военных есть свой почтовый сервис, через который можно передавать секретную информацию.

Похожие темы:

Следующая публикация