Беларусь запустила поезда на морские курорты Украины

Беларусь запустила поезда на морские курорты Украины

Из Минска будут ходить поезда на украинские курорты / Фото: angelus.com.pl

Пассажиры смогут доехать из Минска до Черного и Азовского морей. 

Белорусская железная дорога продлила маршрут поездов, на которых пассажиры смогут добратся до курортов Азовского и Черного морей. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Для доставки пассажиров до курортов Азовского моря с 1 июня продлили маршрут поезда №100/99 Минск-Запорожье до станции Новоалексеевка.  А с 15 июня назначили новый поезд международных линий №284/283 Барановичи-Минск-Херсон, с помощью которого пассажиры смогут доехать до курортов Черного моря.

При этом по маршруту Минск-Новоалексеевка поезд будет курсировать все лето до 1 сентября. Отправляться из Минска будет по нечетным числам, а из Новоалексеевки - по четным. Время отправления поезда из столицы Беларуси — 7:44, прибытия в Новоалексеевку — 9:06 следующих суток. В обратном направлении поезд будет отправляться из Новоалексеевки в 23:01 и прибывать в Минск в 00:08.

В свою очередь,состав №284/283 Барановичи-Минск-Херсон будет отправляться из Барановичей по нечетным числам, из Херсона - по четным. Время отправления со станции Барановичи-Полесские - 11:11; станции Минск-Пассажирский - 13:47; прибытия в Херсон - 12:52 следующих суток. В обратном направлении поезд будет отправляться из Херсона в 15:20 и прибывать в 13:39 в Минск, а в 16:24 - в Барановичи. Поезд будет курсировать до 31 августа текущего года. 

Напомним, Национальная авиакомпания Беларуси заявила об отмене авиарейсов в Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация